Купили дачу в снт с неоплаченными членскими/целевыми взносами от предыдущих хозяев
Купили дачу в снт с неоплаченными членскими/целевыми взносами от предыдущих хозяев. Обязаны ли мы их заплатить?
, Софья, г. Москва
Здравствуйте!
Правление СНТ не имеет права требовать от новых владельцев погашения задолженности предыдущего собственника, если это не оговорено в уставе СНТ и не зафиксировано в договоре купли-продажи.
Возможны исключения:
В некоторых случаях, если это явно прописано в уставе СНТ, новый собственник может быть обязан погасить долги предыдущего, но это должно быть зафиксировано в договоре купли-продажи.
если ответ полезен поставьте + ‼️‼️‼️