Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Снятие судимости

подскажите, пожалуйста: осужденный приговором гор суда по ст 207 УК РФ к штрафу оплатил назначенный штраф до вступления приговора в силу (т.е до истечения 10 суток), предоставил квитанцию об оплате в канцелярию. Считается ли он судимым, в течение какого времени? Заносятся ли данные о судимости в ИЦ?

28 Мая 2014, 05:59, вопрос №461272 анна, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. 

    Судимость будет погашена по истечении года с момента уплаты штрафа. Данные в ИЦ будут занесены в обязательном порядке. 

    28 Мая 2014, 06:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Удаляются ли сведения о судимости из ИЦ в случае ее погашения или снятия?

    28 Мая 2014, 06:09
  • Юрист - Куликов Александр Иванович

    Сведения о судимости в ИЦ ГУВД являются статистической информацией и не подлежат удалению.

    Всего доброго.

    28 Мая 2014, 06:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats