Снятие судимости

подскажите, пожалуйста: осужденный приговором гор суда по ст 207 УК РФ к штрафу оплатил назначенный штраф до вступления приговора в силу (т.е до истечения 10 суток), предоставил квитанцию об оплате в канцелярию. Считается ли он судимым, в течение какого времени? Заносятся ли данные о судимости в ИЦ?

, анна, г. Ангарск
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Судимость будет погашена по истечении года с момента уплаты штрафа. Данные в ИЦ будут занесены в обязательном порядке.

анна
Клиент, г. Ангарск

Удаляются ли сведения о судимости из ИЦ в случае ее погашения или снятия?

Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Сведения о судимости в ИЦ ГУВД являются статистической информацией и не подлежат удалению.

Всего доброго.