Что бы нам расписали и сказали что это надо сделать как можно скорее потому что 2 ноября его забирают нам

Здравствуйте у меня молодой человек сам подписал контракт на СВО мы пошли с ним в загс подали заявления. Что бы нам расписали и сказали что это надо сделать как можно скорее потому что 2 ноября его забирают нам отказали сказали что ждите месяц в итоге нас не расписали а его забрали но он в военкомате подал меня на выплату как жену И в военнике я у него как жена указана

Он погиб матери его пришла бумажка на меня что мол как на жену на выплаты. Но она мне её не отдает говорит ты ему не жена и не чего ты не получишь что делать подскажите ?

, Виктория, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

Вы ничего не получите. так как нет записи в ЗАГСе.  ст.10 ск рф

 2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Есть вероятность что примут закон по гражданским женам. но это не точно. законопроект уже давно в госдуме.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.