Мужу в августе необходимо делать плановую операцию и в этот же период ему по графику выпадает отпуск
Здравствуйте! Мужу в августе необходимо делать плановую операцию и в этот же период ему по графику выпадает отпуск.
как поступить? Сначала взять отпуск и весь отгулять, а потом на операцию. Или можно во время отпуска ложиться на плановую операцию с длительным больничным, так как необходима длительная реабилитация после оперативного лечения.
, Анжелика Анатольевна, г. Ноябрьск
Светлана Новичкова
Здравствуйте. Идите в отпуск… ложитесь в больницу… после принесете работодателю больничный лист и отпуск продлят… на период больничного...
ст.124 ТК РФ
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника;