Надо ли ему получить моё согласие на приватизацию может ли он
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ,ВЫШЛА ЗАМУЖ, МУЖ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ МЕНЯ В КВАРТИРЕ,ПРОЖИЛИ 14 ЛЕТ,РАЗОШЛИСЬ,НО Я В КВАРТИРЕ ТАК И ОСТАЛАСЬ ЖИТЬ , БЫВШИЙ МУЖ СОБРАЛСЯ НЕДАВНО ЖЕНИЛСЯ,И СОБРАЛСЯ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ.
Я ИСПОЛЬЗОВАЛА ПРАВО ПРИВАТИЗАЦИИ В ДРУГОЙ КВАРТИРЕ ,ЭТО БЫЛА 1/3 ,КОТОРУЮ Я В ПОСЛЕДСТВИИ ПОДАРИЛА СВОЕЙ ДОЧЕРИ.
СЕЙЧАС У МЕНЯ ТОЛЬКО РЕГИСТРАЦИЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ.
ВОПРОС:
1.НАДО ЛИ БЫВШЕМУ МУЖУ ОТ МЕНЯ ПОЛУЧАТЬ ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ?
2.МОЖЕТ ЛИ БЫВШИЙ МУЖ БЕЗ МОЕГО
СОГЛАСИЯ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ?
НАДО ЛИ ЕМУ ПОЛУЧИТЬ МОЁ СОГЛАСИЕ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ
МОЖЕТ ЛИ ОН
Добрый день! Поскольку Вы уже реализовали свое право на однократную приватизацию жилого помещения, то Ваше мнение при оформлении приватизации данной квартиры соответствующий орган не затребует. После приватизации собственник будет иметь право обратиться в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования квартирой как бывшего члена семьи, затем на основании решения суда снять с регистрационного учета («выписать»). Если собственник сам этого не сделает, то он будет иметь право продать, подарить, обменять свой объект недвижимости, и уже новые хозяева будут «избавляться» от «лишнего» жильца.
Небольшое дополнение. Если в приватизации первой квартиры (1/3 доли) Вы участвовали в детском возрасте (до 18-летия), то право участвовать второй раз в приватизации во «взрослом состоянии» у Вас сохранилось.