Подскажите пожалуйста где можно уточнить снято ли ограничение выезда заграницу
Добрый день. 5 лет ограничения выезда заграницу вышло. Получил загранпаспорт. На данный момент есть случаи прибытия человека в аэропорт с загранпаспортом, а ему заявляют что он ещё под запретом. Подскажите пожалуйста где можно уточнить снято ли ограничение выезда заграницу. Спасибо.
, Сергей, г. Москва
Михаил Петров
Сергей, добрый день.
5 лет ограничения выезда заграницу вышло.
Ограничение было наложено в связи с допуском к Государственной тайне?
В силу ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
По решению межведомственной комиссии по защите государственной тайны допускается его продление, при наличии соответствующего заключения.
Уточнить вопрос принятия такого решения Вы можете обратившись с заявлением в межведомственную комиссию (117292, Москва, ул. Кржижановского, 6).
А также в департаменте пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России — г.Москва,
107031, ул. Мясницкая, дом 1