Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшить алименты первой жене

добрый день! бывшая жена моего мужа подала на алименты. у нас родился ребенок общий.

с какими документами нужно ему подать иск об уменьшении алиментов на ребенка первой жене?

27 Мая 2014, 20:50, вопрос №461066 олеся, г. Тольятти

Уточнение клиента

А КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? где бывшая жена подавала или по месту его проживания. живем мы в разных городах?

всем спасибо за ответ!

27 Мая 2014, 20:58
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Самарин Александр

    Свидетельство о рождении вашего общего ребёнка и свидетельство о заключении брака. Так же справку о доходах с работы. В принципе всё.

    27 Мая 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Олеся, тут 2 варианта: 1. подать заявление об уменьшении алиментов в порядке ст.119 СК РФ; 2. вы подаете на алименты вашему ребенку.

    Чтобы подать заявление об уменьшении алиментов нужно приложить к самому заявлению свидетельство о рождении ребенка, о расторжении брака, свидетельство о заключении брака с вами и свидетельство о рождении второго ребенка, справку о составе семьи, справку 2 -НДФЛ, а также квитанцию об уплате госпошлины.

    Желаю удачи!

    27 Мая 2014, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если мы расходимся , я по своему месту жительства не могу разве подать? а если она в сургуте живет?

    20 Июня 2014, 09:38
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    По месту жительства ответчика, то есть бывшей супруги.

    27 Мая 2014, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    справку о составе семьи я забыл. 

    Статья 28 ГПК Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

    27 Мая 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats