Здравствуйте, ответчик направил апелляционную жалобу в суд (ГПК) истцу копию не направил суд на основании
Здравствуйте, ответчик направил апелляционную жалобу в суд (ГПК) истцу копию не направил суд на основании этого оставил жалобу без движения, истец ознакомился с жалобой из материалов дела в суде, можно ли сразу направлять возражение на апелляционную жалобу или ждать определение судьи о принятии данной жалобы?
Здравствуйте, Кирилл.
Ввиду того, что апелляционная жалоба еще не принята судом, следовательно такого дела нет в суде. Для подачи возражений вам необходимо дождаться принятия апелляционной жалобы к производству суда, будет заведено дело и присвоен номер дела.
Желаю удачи!
Добрый день!
Апелляционная жалоба должна быть принята к производству судом. После чего Вы вправе подать на нее возражение.
Информацию о принятии апелляционной жалобы к производству Вы также можете получить на официальном сайте суда.