Можно ли подать возражения на апелляционную жалобу сразу, если она оставлена без движения?

Здравствуйте, ответчик направил апелляционную жалобу в суд (ГПК) истцу копию не направил суд на основании этого оставил жалобу без движения, истец ознакомился с жалобой из материалов дела в суде, можно ли сразу направлять возражение на апелляционную жалобу или ждать определение судьи о принятии данной жалобы?

, Хуймэн, д. Сукино
Анна Соловьева
Юридическая компания "Центр Услуг для Бизнеса", г. Москва

Здравствуйте, Кирилл.

Ввиду того, что апелляционная жалоба еще не принята судом, следовательно такого дела нет в суде. Для подачи возражений вам необходимо дождаться принятия апелляционной жалобы к производству суда, будет заведено дело и присвоен номер дела.

Желаю удачи!

Сергей Серый
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Апелляционная жалоба должна быть принята к производству судом. После чего Вы вправе подать на нее возражение.

Информацию о принятии апелляционной жалобы к производству Вы также можете получить на официальном сайте суда.