После того как я пришёл в военкомат мне сказали, что я дизертир и меня посадят на два года и плюс штраф
Здравствуйте! В 2020 году я переехал в новый город и при переезде я не встал на воинский учет. До сегодняшнего дня работал на подработках. Но я устроился на официальную работу где мне сказали что я должен встать на учёт. После того как я пришёл в военкомат мне сказали, что я дизертир и меня посадят на два года и плюс штраф. Хотя срочную армию я отслужил какой я дезертир. Подскажите пожалуйста как мне быть и что мне грозит. Спасибо
, Денис, г. Москва
Денис Власков
Здравствуйте. Вам максимально что грозит это штраф за не выполнение обязанности по извещению военкомата о смене места жительства согласно статьи 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету. Можете самостоятельно ознакомиться
С, уважением
Спасибо