Молодой специалист врач стоматолог ортопед ( учится на ординатуре) закончив обучение на целевом обучении

Молодой специалист врач стоматолог ортопед ( учится на ординатуре) закончив обучение на целевом обучении начал работать ортопедом в поликлинике , затем его перевели ( заткнув дыру в кабинете поликлиники) на проф. осмотры. Сейчас собираются перевести на полставки. Законно ли это?

, Валентина Станиславовна Салапонова, г. Новосибирск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Любые изменения условий трудового договора возможны только по соглашению сторон трудовых правоотношений, с письменного согласия работника.

Также,  за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня