Ролик со своими махинациями выложил на YouTube; https:/www.youtube.com/watch?

Я занимаюсь хостингом игровых серверов в одной игре. Оформлен как самозанятый. Проекты маленькие, я не кампания или крупный бизнесмен. Любитель, который мало имеет опыта в решении подобного рода юридических вопросов.

(Простите, что пришлось публиковать ссылки на ютуб и тратить Ваше время, но без этого никак - я не смогу перевести всё в текст. рекомендую смотреть на 2х скорости)

В последнее время появился тип, который:

1. Получил доступ к аккаунту одного из админов в игре и заблокирован всех игроков. Ролик со своими махинациями выложил на YouTube;

https://www.youtube.com/watch?v=oY6NuAe4taM

2. Далее выложил ещё ролик, где нарезка первого случая с баном игроков + угрозы слива айпи адресов и переписок в админ-чатах на платформе дискорда:

https://www.youtube.com/watch?v=YR1LExipTAc

3. Далее в этом ролике он портит нам репутацию, оскорбляя администраторов:

https://www.youtube.com/watch?v=9H9KDqWF42U&t

4. В этом ролике оскорбляет наш проект и показывает критический баг в платформе бусти:

https://www.youtube.com/watch?v=NG_xWt3Qx1I&pp=0gcJCcEJAYcqIYzv

Мне хочется наказать или хотя бы припугнуть данного индивида, поскольку из-за него портится репутация и он создает проблемы.

, Фёдор, г. Москва

Добрый день.

Не могу открыть приложенные вами ссылки.

Однако могу пояснить следующее.

УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации \ КонсультантПлюс

Может быть усмотрена ст. 272 УК.

УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
 1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

Распространение чужой переписки ( то есть той, чьим участником распространитель не является) влечет уголовную ответственность

www.youtube.com/watch?v=9H9KDqWF42U&t

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

Оскорбления могут повлечь административную ответственность

Вы можете направить заявления в прокуратуру ( 5.61 КоАП), СК ( ст. 138 УК), полицию ( ст. 272 УК)

Что касается критики проекта — это гражданско правовые отношения.

Вы можете подать иск с требованием опровержения данных сведений.

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации \ КонсультантПлюс

Припугнуть можно.

То есть обозначить намерения обратиться в органы.

Наказать  — пока перспективы не ясны.

Все зависит от  того, усмотрят ли состав преступления или административного правонарушения, установят ли его местонахождение

Фёдор
Клиент, г. Москва
Насчёт нерабочих ссылок. Попробуйте, пожалуйста, скопировать и вставить их.
И Вы не знаете, а по судя по судебной практике, это вообще возможно под такие статьи подогнать дело-то?

Здравствуйте, Федор,

Этот человек нарушает правила платформы:

Правила в отношении оскорблений и угроз

На YouTube запрещено публиковать контент с неоднократными оскорблениями или унизительными высказываниями на основании внешности или принадлежности к категории лиц, защищаемой от дискриминации. Также недопустимы другие виды вредоносного поведения, включая угрозы и доксинг.

support.google.com/youtube/answer/2802268?hl=ru&ref_topic=9282436&sjid=16749032656625589817-EU#zippy=%2Cдругие-недопустимые-типы-контента

Таким образом, эти видео являются недопустимыми.

Рекомендую сообщить о данных видео администрации платформы:

https://support.google.com/youtube/answer/2802027?hl=ru&ref_topic=9387085&sjid=16749032656625589817-EU#zippy=%2Cкак-сообщить-о-нарушении-законодательства%2Cкак-сообщить-о-нарушениях-на-канале

По сообщению будет проведена проверка, наказание зависит от результатов проверки. Обычно это предупреждение и удаление видео, блокировка канала.

В отношении привлечения к административной и (или) уголовной ответственности — то теоретически такое возможно (ст. 272 УК РФ, ст. 5.61 КоАП РФ, признаки усматриваются). Однако, с заявлением в полицию должны обратиться именно потерпевшие (кого оскорбили, к чьей компьютерной информации получили неправомерный доступ). Проведут проверку по заявлениям — все зависит от ее результатов.

Пока же самый действенный способ — это жалоба о недопустимых видео в YouTube.

Если у Вас есть контакты с этим человеков — также можете потребовать от него прекратить такую деятельность. В случае отказа, сообщите о своем намерении обратиться в YouTube и ОВД России. Возможно после этого он прекратит создание такого контента.

Желаю удачи,

Фёдор
Клиент, г. Москва
Сколько стоит будет составление Вами всех необходимых заявлений?
Ещё я выяснил, что этот тип скинул нашему адмнистратору «РАТНИК» то есть это ещё статьи 272, 273 УК РФ.
+ Мы идентифицировали еги и у нас есть его IP-адреса, что позволит полиции уже легко его найти