Госуслуги не находит данные свидетельство о браке и в пособие отказ причина не подтверждение родства с детьми, что делать
Госуслуги не находит данные свидетельство о браке и в пособие отказ причина не подтверждение родства с детьми,что делать
Добрый день.
Попробуйте обратиться в МФЦ «Мои документы». Если и там не помогут, то в ближайшее к Вам отделение ЗАГС.
Здравствуйте.
Если на «Госуслугах» не загружаются данные о браке и получен отказ в пособии из-за не подтверждения родства с детьми, можно попробовать следующее:
Проверить корректность ввода данных. Все сведения нужно ввести в соответствии с документом ЗАГСа, без лишних сокращений, с указанием букв «Е/Ё», «И/Й» и т. д..
Обратиться к оператору сервиса. На «Госуслугах» есть форма обращения при ненайденных актовых записях.
Обратиться в орган ЗАГС. Там хранится первичная актовая запись на бумажном носителе, и можно проверить правильность данных в Едином реестре ЗАГС.
Подать жалобу в Социальный фонд России. Для этого можно позвонить по номеру 8 800 10-000-01 или оставить электронное обращение на странице social-insurance.sfr.gov.ru/reception_desk/.