Здравствуйте поскажите пожалуйста к какому ранению относится, диагноз огнестрельное осколочное слепое
Здравствуйте поскажите пожалуйста к какому ранению относится,диагноз огнестрельное осколочное слепое ранение бедра ,стопы ,левого предплечья с краевым переломом ладьевидной кости ,отморожение передней поверхности обеих стоп 1 степени ,дистальных фаланг первого пятого пальца левой стопы 2 степени ,общей площадью менее 1 % поверхности тела,нейропатия нижних конечностей.
Здравствуйте!
Исходя из описанного диагноза, это ранение квалифицируется как тяжёлое, с учётом совокупности факторов.
Во-первых, само по себе огнестрельное осколочное слепое ранение нескольких анатомических областей (бедро, стопа, предплечье) уже указывает на значительные повреждения. Перелом ладьевидной кости и наличие нейропатии также являются признаками тяжёлого травматического воздействия.
Во-вторых, наличие отморожений II степени с поражением фаланг пальцев и нейропатия нижних конечностей свидетельствуют об осложнениях, затрагивающих не только опорно-двигательный аппарат, но и периферическую нервную систему.
В рамках военной экспертизы или уголовно-правовой оценки (например, при расследовании военных действий, терактов или применения оружия), данное состояние, как правило, будет квалифицировано как тяжкий вред здоровью, поскольку приводит к стойкой утрате трудоспособности, значительному нарушению функций конечностей, а также сопровождается выраженными болевыми и функциональными нарушениями.
Если ситуация связана с военной службой, то такой диагноз может служить основанием для установления категории «Д» (не годен к службе) либо определения инвалидности.
Держитесь, это непростой путь — но с правильной медико-правовой поддержкой всё можно пройти достойно.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.