Могу ли я на упрощенке производство отдавать на аутсорс по ТЗ?
Здравствуйте! Являюсь ИП на НПД. В рамках закона хочу отшивать изделия для животных и реализовывать их в розницу. Могу ли я на упрощенке производство отдавать на аутсорс по ТЗ? и какой ОКВЭД мне подойдет больше.
, Екатерина, г. Москва
Екатерина Калюжная
Здравствуйте, Екатерина!
Имеете право при наличии ИП упрощенке производство отдавать на аутсорс.
У вас будут договора на оказание услуг.
конкретного вида ОКВЭД, который бы прописывал именно пошив одежду для животных нет.
Можно взять Код ОКВЭД 13.99 Производство прочих текстильных изделий, не включенных в другие группировки
Товары для животных не подлежит обязательной сертификации
См
ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)