Добрый день, Мария!
По окончании процедуры банкротства гражданин приобретает статус освобожденного от дальнейших обязательств перед кредиторами. Вопрос сохранения прожиточного минимума относится к сфере обеспечения должников необходимым минимальным доходом в период прохождения процедуры банкротства.
Сразу после завершения процедуры банкротства аресты и взыскания прекращаются, а денежные средства становятся свободными для распоряжения должником.
Если финансовый управляющий ошибочно произвел снятие денежных средств сверх установленного прожиточного минимума, то необходимо обратиться к финансовому управляющему с требованием возвратить излишне изъятые средства.
Направьте заявление в суд, рассматривавший банкротство, с просьбой разобраться в ситуации и потребовать от финансового управляющего возвратить неправильно удержанный прожиточный минимум.