Можно ли мне оформить статус многодетного отца если дети прописаны у меня в доме

Здравствуйте. Можно ли мне оформить статус многодетного отца если дети прописаны у меня в доме . но они от разных матерей. Но проживают со мной.

, Петр, г. Москва
Екатерина Дробышева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Петр.

Если дети зарегистрированы и проживают с Вами, Вы может получить статус многодетного и соответствующие льготы. Для этого необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту регистрации и предоставить документы, указанные соц. органами.

Важно учитывать, что порядок признания статуса многодетного отца может различаться в зависимости от регионального законодательства.