Здравствуйте, а что если я сижу в анонимных чатиках и поподаеться сообщение "ищю девочку (интим подробности
Здравствуйте, а что если я сижу в анонимных чатиках и поподаеться сообщение "ищю девочку (интим подробности его желаний) от 13 лет" это можно считать педофилией и модно ли этого человека как то наказать?
- upload_2025_07_08_16_40_22_404.jpg
Здравствуйте! Для однозначного вывода недостаточно информации.
«Анонимные чатики» анонимны только визуально, для государственных органов и правоохранительных органов нет значительной сложности установить авторство сообщений, так как информация проходит через провайдера интернета (или мобильного провайдера), серверы чата, собирается операционной системой и браузером.
Достаточно ли подобного объявления для квалификации действий в соответствии с уголовным кодексом — можно сказать только после сбора и анализа всех доказательств.
Если Вам важно зафиксировать противоправное сообщение, вы можете обратиться с заявлением в органы внутренних дел.