Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней (12 июня — День России) не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).
Для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки.
Доброго Вам дня