Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Транспортный налог

Здравствуйте!

У меня к вам вопрос касаемо транспортного налога, мне не приходит уведомление об уплате налога за тс, с момента регистрации прошло почти три года (зарегистрировал в декабре 2011), в декабре 2012, спустя год обратился в фнс, сказали что меня нет в базе, но что налог всё равно прийдётся платить, а требование об уплате может прийти и через три и через пять лет. Скажите пожалуйста, действительно ли мне прийдётся платить налог за предыдущие годы, или только за год, в котором я получу требование??? Спасибо.

27 Мая 2014, 17:51, вопрос №460891 Константин, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 598 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Здравствуйте Константин! Оплатить придется за последние 3 года, за больший срок применим срок давности. 

    В целом если сведения отсутствуют в ФНС, Вы можете их сами предоставить. Помните, что в силу ст. 57 Конституции России, каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Расчет налога производится налоговым органом, о чем высылается уведомление.

    27 Мая 2014, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats