Здравствуйте, на мужа заведено исполнительное производство по налогам, списывается 50% от зп, мы развелись и я
Здравствуйте, на мужа заведено исполнительное производство по налогам, списывается 50% от зп, мы развелись и я подала на алименты, ИП по алиментам появилось на сайте Фссп, но в следующем месяце алименты не пришли, а 50% ушли в счёт погашение ИП по налогам. Ведут производства разные приставы. Но ведь алименты должны выплачиваться в первую очередь.
Добрый день.
Обратитесь к судебным приставом с заявлением об объединении исполнительных производств по налогам и алиментам в одно сводное производство.
Тогда приставы будут направлять денежные средства, взысканные с должника с соблюдением требований действующего законодательства в порядке очередности и пропорциональности.
В соответствии с пунктом 1 ст. 34 ФЗ Об исполнительном производстве Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя могут объединяться в сводное исполнительное производство.