Подскажите, пожалуйста, может ли претендовать на военную субсидию жена военнослужащего, если у нее есть дети
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может ли претендовать на военную субсидию жена военнослужащего, если у нее есть дети от первого брака, у которых в собственности квартира, а у нее нет в течение последних пяти лет
Здравствуйте!
Да, супруга военнослужащего и её дети могут быть признаны членами семьи военного и иметь право на получение жилищной субсидии. Согласно статье 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ от 27 мая 1998 года, к членам семей военнослужащих относятся, в частности, супруга, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Однако для признания кого-либо членом семьи необходимо выполнение определённых условий, в том числе совместное проживание с военнослужащим.