Страховой случай по кредиту

пользуюсь кредитной картой Тенькофф банк задолжностей просрочек нет и не было 14 мая получаю 1 группу общее заболевание с работы уволилась могу ли я рассчитывать на страховку банк ответил нет вот если бы несчастный случай тогда да подовать в суд или это на самом деле так

, Валентина Станишевскаяv, г. Новосибирск
Всеволод Мелёхин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Чтобы дать ответ на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом договора страхования. Именно в нем должны быть прописаны случае и заболевания, на которые распространяется страховой случай и осуществляется страховая выплата. Внимательно изучите договор.

Валентина Станишевскаяv
Клиент, г. Новосибирск

у меня нет договора карта почтой и предложение о страховании по телефону в отчете который я получаю страховые взносы отчисляются регулярно

Попробуйте найти текст договоров на сайте, либо потребуйте от банка предоставления Вам копии подписанного Вами договора.