Можно ли выехать за границу при наличии исполнительного производства, если запрета нет?
Здрасте можно ли выехать за границу если на меня есть иполнительное производство но в гос услугах проверяю что запрета на выезда нету
, Раул, г. Москва
Здравствуйте.
Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе.
Если такое постановление не было вынесено в рамках исполнительного производства, то Вы вправе выехать за пределы РФ,