Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какова давность привлечения к ответственности?

Здравствуйте! Месяц назад нарушил ПДД (Статья 12.15. Нарушение правил обгона). Повестки из суда так и не пришло. Какова давность привлечения к ответственности? Слышал что по истечении 3-х месяцев, с даты составления протокола, я могу спокойно ездить. Так ли это? Спасибо.

27 Мая 2014, 15:59, вопрос №460788 Сергей, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Срок привлечения к ответственности-три месяца со момента совершения правонарушения.

    28 Мая 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.