И возможно получать там категорию не годности?

Приветсвую. Мне надо явиться на Яблочко в единый пунт призыва но у меня есть диагнозы которые равняются категории не годности для службы и я боюсь что мои права будут ущимлять и отправят в армию без разговоров. Куда обратиться если такое будет? И возможно получать там категорию не годности ?

, Андрей, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте можете сделать доверенность на представителя который тмет право с а ми быть там все ыиксировать

При нарушении прав пишите жалобу в прокуратуру или иск в суд

Для суда нужен пакет документов

ВВК проходят с подписание вашего письменного согласия

Без согласия не имею права направить на прохождение ВВК

ВВК можно обжаловать в суд отдельно

См

ГПК РФ

ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ О ВВК