Как противостоять незаконным удержаниям из зарплаты на страховки для выполнения плана?

Я работаю на почте. Зп получаю мрот. Каждый месяц отдаю с зп 2000 на страховки не понятно чего, для выполнения плана. Я многодетная мама. Знаю, что это незаконно. Как этому противостоять?

, Альфия, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для определения неправомерности действий работодателя, необходимо проводить проверку по обращению работников.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня