Могу ли я как то через суд аннулировать?

Здравствуйте. Бабушка имея 3 внуков, отдала при жизни и сейчас живая, одному внуку квартиру. Она была в собственности у одного внука, его попросили чтобы он отказался в пользу другого, соответственно сейчас второй внук оформил собственность на себя. Вопрос, а что мне делать? Могу ли я как то через суд аннулировать? Смогу ли я что то добиться?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Если все указанные лица самостоятельно принимали решения относительно распоряжения своей собственностью по закону, то Вы на это повлиять не можете. бабушка имела право при жизни продать/подарить квартиру кому угодно, а получивший от неё квартиру внук, в свою очередь, мог принять решение о передаче её также по закону другому внуку, как собственник квартиры, вы к этому формально отношения не имеете.

Всего доброго!