8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через 30 календарных или рабочих дней?

Здравствуйте, решение суда об установлении отцовства принято 2.07.2025.Подскажите когда вступит в силу? Через 30 календарных или рабочих дней?

, Евгения, г. Москва
Владислав Абрамов
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Решение суда об установлении отцовства, как и иное решение суда по гражданскому делу, вступает в силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если оно не было обжаловано участниками процесса. Согласно статье 209 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 138-ФЗ, срок для подачи апелляционной жалобы составляет 30 календарных дней со дня изготовления решения суда в окончательной форме.

Таким образом, если решение суда вынесено и изготовлено в окончательной форме 2 июля 2025 года, оно вступит в законную силу через 30 календарных дней, если никто не подаст апелляционную жалобу. Если жалоба будет подана — решение вступит в силу после рассмотрения апелляционной инстанцией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Или же то, что начался Новый год не обнуляется срок пребывания или же у меня есть ещё дни?
я гражданка Казахстана находилась в России с 21.11.25 года и у меня срок прибывания 90 дней кончается 18.02.26 Могу ли я выехать и сразу же через день въехать в РФ ? Есть ли у меня запас (1 месяц) с нового календарного года, чтобы въехать и продлить срок пребывания по официальному трудоустройству ? Или же то , что начался Новый год не обнуляется срок пребывания или же у меня есть ещё дни ?
, вопрос №4853198, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Работник осведомлен и согласен с использованием работодателем системы видеонаблюдения и прослушивания
Здравствуйте ,в договоре прописали такие пункты.Они законны? Работник осведомлен и согласен с использованием работодателем системы видеонаблюдения и прослушивания служебных телефонов в целях обеспечения безопасности работника и работодателя и контроля за работой. Работнику устанавливается режим рабочего времени (нужное подчеркнуть): - полный рабочий день; - работа по графику; - работа в ночное время; - неполный рабочий день. 2.2. Работнику устанавливается 5-ти дневная рабочая неделя с полным рабочим днем. Выходной - воскресенье. Время начала и окончания работы устанавливается: -с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 -суббота дежурство – 2 раза в месяц 6.7. Работник согласен активно содействовать проводимым работодателем служебным разбирательствам, целевым, плановым и неплановым проверкам, а в случае необходимости, согласен проходить опрос с использованием Полиграфа
, вопрос №4852538, Кристина, г. Саратов
Трудовое право
На работе обеденный перерыв 1 час, я имею ребенка 4 лет, могу ли я сократить обеденный перерыв до получаса, а оставшиеся перенести на конец рабочего дня?
Добрый день! На работе обеденный перерыв 1 час, я имею ребенка 4 лет, могу ли я сократить обеденный перерыв до получаса, а оставшиеся перенести на конец рабочего дня?
, вопрос №4852503, Евгения, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, работаю в детском саду помощником воспитателя оклад 21000, на больничном была в январе 5 дней, рабочих дней у меня получилось 10 а не 15
Здравствуйте, работаю в детском саду помощником воспитателя оклад 21000,на больничном была в январе 5 дней ,рабочих дней у меня получилось 10 а не 15. Зарплата пришла 14000 с оклада сняли 7 тыс и с премии сняли 3 тыс .такое возможно ?
, вопрос №4852487, Яна, г. Братск
Медицинское право
Могу ли я находится на больничном в этот период, т
Здравствуйте. Я работающий, но на длительном больничном. Диагноз-онкология. Дали 2 группу инвалидности. Сейчас прохожу курс химиотерапии. (3 сеанса через 21 день). Могу ли я находится на больничном в этот период, т.е. непрерывно 120 дней или 150 дней суммарно в календарном году. ВЭК планируют больничный закрыть. Спасибо.
, вопрос №4852407, Артур, г. Покров
Дата обновления страницы 06.07.2025