Что делать, если ООО не оплатило выполненные работы по договору ГПХ с самозанятым?
Здравствуйте. Ситуация такая: Между самозанятым физ.лицом и ООО,заключен договор ГПХ,на выполнение эл.монтажных работ в квартире. Оплата по договору ГПХ проходит следующим образом: первый платеж при факте преступлений к работам 50%, второй платеж по итогу завершения работ. Но в силу недобросовестности заказчика ни одного платежа не поступило,работы выполнены на 85%,сумма договора 85000 т.р..Договор на выполнение эл.монтажных работ в срок с 21.06.2025г. по 30.06.2025г. Следовательно работы были приостановлены и направлено досудебная претензия.. В срок указанный в претензии также платежа не поступало.
Вопрос:
1.Какие мои дальнейшие действия?
как может повлиять на ситуацию с неоплатой, то обстоятельство, что счет для оплаты куда оплачивали 2/3 суммы, на счет другой ООО, тобишь оформленной не на мое имя.