Что делать, если в социальной сети оскорбляют меня и детей?

Добрый день. Идет оскорбление меня и детей в социальной сети.

  • Screenshot_20250706-054852
    .png
, Анастасия, г. Иваново

Здравствуйте

Оскорбление в социальных сетях регулируется статьёй 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Под оскорблением понимается унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной форме, противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности. snob.ru34.мвд.рф
За оскорбление, совершённое не публично, предусмотрен штраф:
для граждан — от 3 до 5 тысяч рублей;
для должностных лиц — от 30 до 50 тысяч рублей;
для юридических лиц — от 100 до 200 тысяч рублей.

Также Вы имеете право на взыскание морального вреда

Анастасия
Клиент, г. Иваново
Спасибо вам большое за ответ.