С отцом детей в разводе Он находится на сво Оставил видеообращение о том, что все выплаты и наследство достается мне и детям Есть 2 детей У него есть родители

Здравствуйте!

С отцом детей в разводе

Он находится на сво

Оставил видеообращение о том, что все выплаты и наследство достается мне и детям

Есть 2 детей

У него есть родители

Уточнение от клиента
Если например пойду к нотариусу на получение наследства для детей, но на руках ничего нет, как быть в таких случаях?
, Диана Нургишиева, г. Москва

Здравствуйте.

Он не вправе распоряжаться этими выплатами, эти выплаты (по Указу Президента РФ №98, по ФЗ О денежном довольствии военнослужащих, по ФЗ Об обязательном страховании жизни и здоровья военнослужащих) носят целевой характер и не являются наследством.

Если родители не воспитывали его или не содержали его, то Вы как заинтересованное лицо можете подать соответствующий иск о признании их лицами, недостойными выплат.

Могу Вас дополнительно проконсультировать относительно перспектив подачи такого иска

Диана Нургишиева
Клиент, г. Москва
3 и 4