Имеет ли право гостиница регистрировать гражданина РФ на 3 часа при наличии другой прописки?
Здравствуйте.
Имеют ли право регистрировать гражданина РФ (но с иногородней пропискей) в гостинице, в которую он приходит на 3 часа ?
, Маргарита, г. Москва
Здравствуйте.
Да, гостиница вправе зарегистрировать гражданина РФ с иногородней пропиской, так как регистрация граждан РФ по месту пребывания в гостинице регулируется постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. №713.
Однако есть правило, что разница между временем выезда из номера и заезда в номер не может составлять более 3 часов. Это указано в Постановлении Правительства РФ от 18.11.2020 №1853 (ред. от 20.03.2024) «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»