Получил вознаграждение за работу в угольной промышленности и продолжил работать положена ли мне выплата при увольнение 2025 году

При выходе на пенсию 2016г. получил вознаграждение за работу в угольной промышленности и продолжил работать положена ли мне выплата при увольнение 2025 году.

, Сергей, г. Красноярск
Линара Тимирянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, так как вы продолжи работать, то трудовой договор был автоматически продлен и не расторгнутым.
В общем случае при увольнении в связи с выходом на пенсию работодатель не обязан выплачивать пенсионеру выходное пособие, материальную помощь или разовую выплату в виде премии.
Однако дополнительные выплаты могут быть предусмотрены в коллективном договоре, локальных актах и трудовом договоре (ст. 8, 22, 57 ТК). Также такие условия могут быть прописаны в отраслевых и территориальных соглашениях.
При увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию работодатель обязан выплатить сотруднику заработную плату за последний рабочий период и компенсацию за неиспользованный отпуск