Увольнение по категори В красный печать какие выплаты положены
Увольнение по категори В красный печать какие выплаты положены !
1. Единовременное пособие при увольнении
При увольнении по состоянию здоровья с категорией «В» положена единовременная выплата. Размер составляет 2 оклада денежного содержания (месячный оклад по должности + оклад по воинскому званию).
Основание:
Постановление Правительства РФ № 941 от 22 сентября 1993 г.
Федеральный закон «О статусе военнослужащих» (ст. 23).
Как получить:
Подайте рапорт в свою воинскую часть или в кадровую службу, где проходили службу.
Приложите заключение военно-врачебной комиссии (ВВК) о категории «В».
2. Компенсация за неиспользованный отпуск
Если на момент увольнения у вас оставались неиспользованные дни отпуска, вам положена компенсация.
Как получить:
Рапорт на выплату компенсации за неиспользованные отпускные дни.
Расчёт суммы произведёт финансовая служба части.
3. Страховые выплаты от СОГАЗ
Если заболевание или состояние здоровья, из-за которого вас признали ограниченно годным, связано с участием в СВО, страховая компания (СОГАЗ) выплачивает:
2 млн рублей — в случае установления категории «ограниченно годен» в результате заболевания, полученного в период участия в СВО.