Забыла расписаться в надзорной жалобе, подала ее за пять дней до окончания 3 месячного срока
Здравствуйте, проиграла все три инстанции, написала в судебную коолегию по гражданским делам в верховный суд РФ. Забыла расписаться в надзорной жалобе, подала ее за пять дней до окончания 3 месячного срока. Вернули без рассмотрения, гла обратно она в Калининград почти 2 месяца. Скажите пожалуйста как восстановить сроки что можно сделать . спасибо.
Добрый день, Валерия!
Жалоба была возвращена без рассмотрения из-за отсутствия вашей подписи. Это является основанием для возврата жалобы, так как подпись является обязательным элементом любого процессуального документа.
Для восстановления сроков подачи надзорной жалобы вам необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Укажите, что срок пропущен по незначительно по техническим причинам. Попросите суд восстановить пропущенный срок для подачи надзорной жалобы.
Суд рассмотрит ваше ходатайство о восстановлении срока и примет решение о его удовлетворении или отказе. Если суд удовлетворит ходатайство, вы сможете подать надзорную жалобу в установленный срок.