Что в подъезде они отказываются подключать

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, неужели новое подключение тв кабеля это такая проблема для провайдера... Что за такие регламенты у них ??? Был старый кабель и сплиттер в квартире возле плинтуса. Делая ремонт в одной из комнат (полностью проводку новую, в том числе и ТВ кабель проложили в стене и под натяжной потолок) выведя провода к щитовой в подъезде.

Провайдер Солнце телеком отказывается новый кабель подключать в подъезде и единственный выход предлагает пустить новый кабель заного по плинтусу (от чего мы уходили (т. К. Это или через порог входа в комнату (где кабель не возможно спрятать или лишние 18 метров в доль комнаты тянуть до телевизова...). Да и ранее установленный сплиттер в доль плинтуса нес всегда какие то проблемы, то ребенок, то бабушка спотыкается об него и заденет кабель и выдернут с сплиттера или повреждая его со временем, постоянно перешагивая или наступая на него... то еще что нибудь....

А в подъезде они отказываются подключать наш кабель, что якобы сплиттер в подъезде установить не могут...

А потолок тоже подрывать это опять же дополнительные расходы.. поэтому и вывели сразу не зная, что это выльется в такую колоссальную проблему для нас. Что в подъезде они отказываются подключать. А почему мы должны заного тянуть новый кабель , который доставляет неудобства, лишние расходы и неудобства использования???

, Елена, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут