Можно ли купить дом на материнский капитал без согласия мужа при разводе?

Могу ли я купить дом под материнский капитал без согласия мужа, так как мы разводимся?

, Мария, г. Иркутск

Здравствуйте, Мария!

Да, можете. Распорядиться сертификатом имеет право его держатель, то есть вы.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.