Может ли это каким-то образом повлиять на мою будущую работу в этой сфере?
Здравствуйте! Хотела бы уточнить несколько вопросов по поводу поступления и дальнейшей работы. Можно ли поступить на юридический факультет, если у отца есть судимость? Может ли это каким-то образом повлиять на мою будущую работу в этой сфере? Также планирую получить второе образование нотариуса — нужно ли в этом случае отрабатывать обязательные 5 лет в полиции или каком-то другом месте? Аналогичные вопросы меня интересуют по поводу политологии — возможно ли поступление на это направление при наличии судимости? Спасибо за помощь!
Здравствуйте, Дарья!
Судимость отца не влияет на получение юридического образования и не повлияет на Вашу работу юристом.
Нотариусом может стать гражданин:
— получивший высшее юридическое образование в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования;
— отработать по юридической специальности не менее чем пять лет — не обязательно в полиции;
— возраст от двадцати пяти лет до семидесяти пяти лет;
— сдавший квалификационный экзамен.