Что делать, если продавец отказывает в возврате денег за неисправный телефон?
Здравствуйте, приобрела радио телефон в WB, в феврале, по истечению 6 месяцев телефон перестал работать, гарантийный срок на товар 1 год , продавец отказывает в возврате денег, заранее благодарю
продавец отказывает в возврате денег, заранее благодарю
Добрый день! В данном случае отказ правомерен, магазин должен взять телефон на гарантийный ремонт (абз.8 ч.1 ст.18 Закона «О защите прав потребителей»:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Так как прошло 6 месяцев, то возврат денежных средств может быть только в случае обнаружения существенного недостатка товара.