Подскажите пожалуйста госпошлину оплачивать по реквизитам какого суда?

Добрый день, подана частная жалоба в районный суд, на судью из мирового суда. Частная жалоба оставлена без движения т. к не оплачена гос. Пошлина и не отправлено письмо третьей стороне, срок дан для подачи доп. Документов. Подскажите пожалуйста госпошлину оплачивать по реквизитам какого суда? И в какой суд отправлять доп. Документы. Определение о приостоновление частной жалобы пришло из мирового суда от того же судьи на которого подана жалоба

, Светлана, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Госпошлину оплачивать по реквизитам суда высшей инстанции (в данном случае районного).

Антонина Полякова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Документы направлять в мировой суд.

Реквизиты для оплаты госпошлины обычно у мирового и районного суда одинаковые.

По общему правилу госпошлина оплачивается по реквизитам того суда, куда подаётся жалоба. В Вашем случае районный суд.