Объяснения нашего юриста отец не совсем понял, и мы хотели бы уточнить какие дальнейшие мои действия, и как будет поделена недвижимость и деньги со сберегательных книжек
Здравствйте!
В том году скончалась моя бабушка, наследственное дело было открыто, но дело в том, что наследником там является мой отец и дедушка. Первый и попросил узнать все детали.
Объяснения нашего юриста отец не совсем понял, и мы хотели бы уточнить какие дальнейшие мои действия, и как будет поделена недвижимость и деньги со сберегательных книжек.
Так же хотелось бы узнать процедуру признания дедушкинедееспособным или оформление опекунства( живет со нами, но уже не слышит почти ничего, пытались оформить доверенность но в меру возраста юристы были не очень вежлено посланы, т.к. ничего не понял и не услышал)
Еще волнует вопрос, читали что надо подавать на наследство не позднее 6 месяцев от кончины, иначе все отойдет государству. Подскажите, всё ли нормально? (дело было открыто еще в том году, в срок попали)