Будет ли в данном случае отменена процедура реализации?
Добрый день. Имеется 3 исполнительных производства которые пристав объединил в сводное производство. Идет процедура реализации имущества. В постановление о направление имущества на реализацию указано лишь одно ИП и сумма задолженности именно по этому ИП. Задолженность по этому ИП погашена в полном объеме. Будет ли в данном случае отменена процедура реализации?
Если судебный пристав объединил три исполнительных производства (ИП) в сводное производство и в постановлении о направлении имущества на реализацию указано только одно ИП с суммой задолженности именно по нему, то при полном погашении задолженности по этому ИП процедура реализации имущества может быть прекращена в отношении данного исполнительного производства.
Однако, поскольку речь идет о сводном производстве, необходимо учитывать следующее:
1 Если задолженность по остальным исполнительным производствам, входящим в сводное производство, не погашена, то процедура реализации имущества в целом не будет отменена, так как остается задолженность по другим ИП.
2 Если же задолженность по всем исполнительным производствам, объединённым в сводное производство, погашена полностью, то судебный пристав-исполнитель вправе прекратить исполнительное производство и отменить процедуру реализации имущества.
3 В постановлении о направлении имущества на реализацию указывается сумма задолженности по конкретному ИП, но при объединении ИП в сводное производство взыскание ведется в рамках всего сводного производства. Поэтому прекращение реализации возможно только при полном погашении задолженности по всем ИП, входящим в сводное производство.
Оцените, пожалуйста, ответ на вопрос)))