РВП было выдано 01.12, соответственно отчитывались после 01.12 ( за прошедший год)

Добрый день. У меня вопрос по ежегодному уведомлению о проживании ИГ. РВП было выдано 01.12, соответственно отчитывались после 01.12 ( за прошедший год). Сейчас получили ВНЖ (26.06). Вопрос: как и когда нужно отчитываться за период с 01.12 по 26.06., т. е. за промежуток между еще действующим РВП и получением ВНЖ

, Ольга, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Уже получено ВНЖ, поэтому, сейчас Вы уже начинаете отчитываться по ВНЖ в следующем порядке и сроки

Ст 8  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

… в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им вида на жительство подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел непосредственно, либо через подведомственное предприятие или уполномоченную организацию по месту своего жительства...., либо путем направления заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/cd5e24d0cd9cb837fa7a84e8f45ab9df1a3dbbbb/

Ольга
Клиент, г. Москва
Получается я должна буду отчитываться за 1год и 8 месяцев? Меня интересует конкретный период с 01.12 по 26.06. В этот период еще было действительно РВП.

Нет, Вы будете отчитываться с момента получения ВНЖ. Так как очередной год по РВП не прошел, а Вы получили ВНЖ, отчитываться начинаете по ВНЖ