Как защитить имущество и решить вопрос с кредитной картой при разводе?

Здравствуйте.

Мне нужна помощь.

Супруг хочет развестись со мной, мы еще находимся в законном браке. С его стороны идут угрозы в моей адрес, что он заберет мою квартиру в которой он делал ремонт (за мой счет ) и прописан, квартиру мне подарила по дарственной моя мама.

Далее что он через суд заберет мой автомобиль который оформлен на меня, но купили мы его в законном браке на мои средства.

Также он попросил оформить на себя кредитную карту, с которой неоднократно тратил деньги и теперь отказывается её закрывать( скрины о том что он просит взять и будет его закрывать кредит есть)

Скажите пожалуйста как я могу себя защитить?!

Что можно сделать?

Здравствуйте.

Мне нужна помощь.

Что можно сделать?

Готово

, Наталья, г. Москва

Наталья!

Споры между супругами по разделу имущества решаются в суде, по правилам Семейного Кодекса РФ к общему имуществу относится имущество, которое супруги возмездно приобрели в браке, вне зависимости от того — на кого оно оформлено, подаренное имущество общим не становится. По общему правилу доли супругов признаются равными, но суд может признать личное имущество общим и отступить от принципа равенства сторон, если (например) супруг делал существенные вложения в имущество, что значительно повысило его стоимость. Общие долги также подлежат разделу в случае развода. Споры решаются в суде.