В ходе этого разбил губу
Здравствуйте! Ударил человека за оскорбление. В ходе этого разбил губу. Что грозит?
, Илья, г. Москва
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Илья!
Ударил человека за оскорбление. В ходе этого разбил губу. Что грозит?
Уголовная ответственность наступает по статье 116 УК РФ за побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 УК РФ (причинение лёгкого вреда здоровью).
Административная ответственность предусмотрена статьёй 6.1.1 КоАП РФ за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения