Каковы нормативные документы по этому вопросу,?
Добрый день! Возможно ли открепление пациента от поликлиники без его желания и законно ли это?
Как можно эффективно противостоять этому и легитимно добиться обслуживания в этой поликлинике? Каковы нормативные документы по этому вопросу,? Просьба дать ссылку на них.
Пациент зарегистрирован в другом районе , но несколько лет назад был прикреплён к данной поликлинике (повторно - после периода обслуживания в ней годы назад по дорогой страховке от работы).
В этом году пациент уже был на приёме у врача и начал проходить диспансеризацию. Страховка обычная, ОМС.
Спасибо
, Марианна, г. Москва