Добрый день. Судя по предоставленным данным, ООО «ВЕНТА ПЛЮС» с указанными реквизитами действительно зарегистрировано в Москве, однако наличие юридического лица само по себе не гарантирует его добросовестность или реальную возможность вернуть ваши деньги. Обещания вернуть средства через открытие счёта в Панамском банке с оплатой порядка 600 долларов — это классическая схема мошенничества. Панамские банки часто используются в подобных мошеннических схемах, и требование предварительной оплаты за открытие счёта должно насторожить.
Поскольку деньги у вас были похищены брокером-мошенником, шансы на их возврат напрямую зависят от правильной правовой стратегии и сбора доказательств. Необходимо тщательно проверить легальность и репутацию фирмы, а также риски, связанные с открытием зарубежного счёта. Я разбираюсь в подобных делах и могу помочь с оценкой ситуации, анализом документов и составлением правовой позиции. Если хотите, могу предложить более полную консультацию с разбором всех деталей вашего дела и рекомендациями по дальнейшим шагам для максимального шанса возврата средств.
Буду признателен за ваш отзыв и готов помочь в разрешении сложившейся ситуации.