Как рассчитываются алименты с безработного отца, если не установлена твердая сумма?

Добрый день! Нужна консультация по вопросу алиментов. Ребенок проживает в магаданской обл, отец В Краснодарском крае. Мать подает на алименты, отец в данный момент безработный. Какую сумму алиментов он должен платить, если не оговорена сумма в твердом размере ?

, марина, г. Новороссийск

Добрый день!

Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам регламентированы положениями статьи 102 Федерального закона N 229-ФЗ, и статьей 113 Семейного кодекса РФ, которые предусматривают, что размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности."

www.consultant.ru/law/podborki/razmer_alimentov_esli_dolzhnik_ne_rabotaet/
© КонсультантПлюс, 1992-2025