8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если заказчик не отадет деньги за установленные окна

Доброе время суток!!! я директор компании по пластиковым окнам..между фирмой и заказчиком был заключен договр об изготовлении и установке окон ПВХ...в сроки оговорееные договором были установлены окна заказчику.. Сумма договора 45000 было отдано 5000 остальные деньзи заказчик не отдает.. Что делать в данной ситуации. Спасибо

, наталья, г. Нижний Тагил
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Наталья!

В данном случае Вам необходимо написать претензию в адрес заказчика с просьбой оплатить задолженность в установленный срок. Как только данный срок проходит и деньги так и не уплачены — необходимо обратиться в суд с исковым заявлением  о неосновательном обогащении.

С уважением А.Э.С.

1
0
1
0
Наталья Зинчук
Наталья Зинчук
Юрист, г. Краснодар

Наталья, если у вас есть документы, подтверждающие факт, что заказчик принял и изготовленные окна и работу по их установке без замечаний, а договором не предусмотрен претензионный порядок, то подавайте в суд. Но лучше, предварительно, как указал коллега, направить заказчику претензию с требованием оплаты. Претензию направляйте ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2014