Что делать если заказчик не отадет деньги за установленные окна

Доброе время суток!!! я директор компании по пластиковым окнам..между фирмой и заказчиком был заключен договр об изготовлении и установке окон ПВХ...в сроки оговорееные договором были установлены окна заказчику.. Сумма договора 45000 было отдано 5000 остальные деньзи заказчик не отдает.. Что делать в данной ситуации. Спасибо

, наталья, г. Нижний Тагил
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Наталья!

В данном случае Вам необходимо написать претензию в адрес заказчика с просьбой оплатить задолженность в установленный срок. Как только данный срок проходит и деньги так и не уплачены — необходимо обратиться в суд с исковым заявлением  о неосновательном обогащении.

С уважением А.Э.С.

Наталья Зинчук
Юрист, г. Краснодар

Наталья, если у вас есть документы, подтверждающие факт, что заказчик принял и изготовленные окна и работу по их установке без замечаний, а договором не предусмотрен претензионный порядок, то подавайте в суд. Но лучше, предварительно, как указал коллега, направить заказчику претензию с требованием оплаты. Претензию направляйте ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении.