Что делать при отказе в выплате 1 млн рублей за инвалидность после ранения добровольцу СВО?
Добрый день! Супруг на СВО получил тяжелое ранение в августе 2022 года, шесть месяцев госпиталей, 3 миллиона за ранение получил в декабре 2022 года. Присвоили 2 группу инвалидности, в этом году уже бессрочно. В декабре написал заявление в фонд защитники отечества о выплате ему 1 миллиона рублей (по указу президента за инвалидность после ранения), ему отказали, так как данных о ранении нет в некоей Алуште министерства обороны. Он уходил на сво добровольцем. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Фонд предложил обратиться в военкомат, они сказали, что в Алушту не заносят, только в военный билет. Дальше куда? Заранее спасибо! С уважением, Марина Валерьевна.